Аренда и продажа недвижимости из надежных источников +7 (495) 506 31 09

п»ї

Владельца "Терволины" будут судить за махинации с землей

on 27 Январь 2013.

small6285604В Московской области вскрылась крупная финансовая афера. В мошенничестве обвиняют владельца известного обувного холдинга "Терволина" Вадима Степанова. Он и один из его сотрудников проводили махинации с недвижимостью. В результате их действий государству был нанесен ущерб более миллиарда рублей.

Четыре года расследования, более 250 допрошенных свидетелей, уголовное дело объемом в 180 томов и закономерный итог: владелец обувного холдинга "Терволина" Вадим Степанов вскоре предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на миллиард рублей. Обувной магнат был задержан в сентябре 2008 года, тогда же Тверской суд столицы санкционировал его арест. За несколько дней до этого в головном офисе "Терволины" прошли обыски. В сейфах оперативники обнаружили документацию, ставшую неоспоримым доказательством мастерски провернутой аферы — незаконного отчуждения Степановым более 20 гектаров государственной земли. Поселок Николина гора, это Рублево-Успенской шоссе, излюбленное место элиты российской науки и культуры.

В 2003 году встал вопрос о приватизации земли здешнего дачного кооператива "Ранис". Цена доходила до 3000 долларов за сотку, для местных жителей это неподъемная сумма. Тогда Степанов, будучи членом кооператива, предложил дачникам свои услуги, обязавшись провести приватизацию за свой счет в обмен на предоставление ему в частную собственность полутора гектаров земли. Договор с инвестором Степановым ранисовцы подписали, но на следующем собрании увидели совершенно другой документ, по которому коммерсанту отходило уже более 20 гектаров элитной земли.

"По версии следствия, соучастники приобрели через подконтрольных лиц из числа подчиненных работников участки общей площадью более 22 гектаров, которые являются федеральной собственностью как земли лесного фонда. Российской Федерации был причинен ущерб в размере более миллиарда рублей", — рассказала официальный представитель СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Позже Степанов переоформил земельные участки через своих родственников с целью их легализации. Странным образом исчезли и все топографические карты "Раниса", где определялись границы земельных участков. Тем временем, новый, но незаконный хозяин осваивал территорию. Реликтовый лес нещадно вырубался, а по документам и вовсе превратился в кустарник. Бесчинству коммерсанта положила конец прокурорская проверка. Позже в отношении Вадима Степанова было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Источник: www.vesti.ru

Навигация сайта

Недвижимость
Статьи
Ужесточение закона о регистрации
Хотите снять квартиру ? Будьте осторожны!
Незаконные манипуляции на рынке недвижимости.
Способы мошенничества на рынке загородной недвижимости
Откровенный криминал на рынке недвижимости
Квартира бесплатно или
Как избежать обмана при покупке жилья?
Мошенничество с недвижимостью
Покупка квартиры. Как не стать жертвой квартирных мошенников
Выгодный развод
Договора
Договор найма жилого помещения
Договор дарения
Вопросы юристу
1 часть
Полезные советы
Пять советов покупателям жилья
Способы передать квартиру
Краткосрочная аренда квартиры
Про работу риелтора
Как снять квартиру в Германии.
Оформления договора аренды.
Классификация бизнес-центров.
Как правильно составить объявление о продаже
Как определить цену на недвижимость
Как обезопасить себя и правильно оформить документы
Возможные подводные камни сделок с недвижимостью
Как быстро продать квартиру.
Долевое строительство
Интернет
Статьи
Разговаривать о мошенниках в интернете
В наше время интернет
Полезные советы
Банки
Статьи
Как работают коллекторы
Полезные советы
Страхование
Статьи
Аферы со страховкой
Торговля
Статья
Обвес
Мошенничества в супермаркетах.
В праздничные дни кажется, что люди охвачены покупательской лихорадкой
Продукты
Статьи
Из чего должны состоять колбасные изделия?
Осторожно - пища!
Мы живем и хотим быть здоровыми сейчас
Полезные советы
Медицина
Статьи
Как наживаются мошенники на здоровье
Полезные советы
Авто
Статьи
Осторожно, на дорогах мошенники
Свадебный лимузин-как стать жертвой обмана.
Полезные советы
Иные способы обмана
Статьи
Мошенничество набирает в нашей стране всё большую силу
Надомная работа.
Полезные советы
Фотогалерея
Форум
Контакты
: Капитальный ремонт крыши. Быстрый ремонт крыши дома своими руками. Стоимость ремонта крыши. Ремонт потолка своими руками. Качественный ремонт потолков в квартире. Ремонт подвесных потолков. Схема подключения котла отопления. Быстрое подключение котла к системе отопления. Подключение батарей отопления схема.
Продажа самодельных вездеходов. Лучшие самодельные мини вездеходы. Устройство самодельных вездеходов. Ванная комната дизайн фото. Красивый дизайн интерьера ванной комнаты. Дизайн ванной комнаты в квартире. Как начать бизнес с нуля. Лучшие идеи малого бизнеса с нуля. Новый бизнес с нуля. Самодельные квадроциклы чертежи. Как сделать самодельный квадроцикл сегодня. Самодельный квадроцикл своими руками. Стяжка пола своими руками. Быстрая и сухая стяжка пола своими руками. Как сделать стяжку своими руками.

Новости

Баннеры

Обьекты выставленные на продажу :

ban copy